Главная > Общество Рекомендуем

Работники СИБУРа посадили 10 тысяч саженцев сосны

4 мая, 13:47 Рекомендуем

28 апреля работники тольяттинских предприятий СИБУРа посадили десять тысяч саженцев сосны на 2-х гектарах сгоревшего леса.

Всего с 2011 года в рамках городской благотворительной программы «Наш лес» СИБУР помог восстановить 21,5 гектара леса. За активное участие в программе «Наш лес», стремление улучшить Тольятти и восстановить одну из главных его ценностей – лес – исполнительный директор Городского благотворительного фонда «Фонд Тольятти» Борис Цирульников вручил работникам предприятий Лесной сертификат благодарности.

«Сегодня горожане могут увидеть, что наш труд по восстановлению тольяттинского леса уже дает результаты, — сказал главный лесничий тольяттинского лесничества Анатолий Подгорнов. — Первые 10 тысяч саженцев сосны и березы, которые посадили на площади 2,4 гектар, из небольших побегов превратились в окрепшие деревья под 2 метра высотой. Через несколько лет это будет полноценный лес, который станет выполнять так необходимую городу санитарно-оздоровительную функцию и радовать не одно поколение тольяттинцев».

Григорий Зимин