Главная > Статьи партнёров

Меняем интерьер без лишних затрат: виниловые наклейки

Жить постоянно в одном и том же помещении интересно не всем людям. Многие любят время от времени менять обстановку, добавлять или убирать какие-то детали, делать кардинальный ремонт.

Но для последнего нужно немало свободных средств, поэтому стоит обращать внимание на менее затратные способы. Одним из таких является выбор виниловых наклеек. Они в последнее время становятся все популярнее, поэтому постоянно доступны в продаже. У таких изделий масса преимуществ.

наклейки на обои

Отменное качество и долговечность

 
Сама наклейка изготавливается на основе прочной виниловой пленки. Она довольно устойчива к механическому воздействию. Резать или колоть ее намеренно смысла нет, потому что материал не выдержит. А вот случайные контакты пленка переносит отлично: на ней не остается никаких следов.

Огромный плюс в том, что наклейки не боятся влаги. Их часто используют для ванной комнаты, бассейна, сауны (тех помещений, где невысокая температура). Надежное клеящееся основание прекрасно ложится на стекло, кафель и другие гладкие материалы. А среди представленных изображений легко находятся такие, которые тематически связаны с подобными помещениями: морские животные, растения, капли, волны и т.д.

Единственным нежелательным вариантом для рисунков будет наклеивание на стены под прямыми солнечными лучами. Не сразу, но может начаться процесс выгорания. Если же выбрать более защищенное место, никаких проблем наблюдаться не будет. Наклейка спокойно прослужит в течение нескольких лет и будет радовать своим прекрасным видом.

Трудно ли наносить такую наклейку?

 
Современные наклейки на обои и другие поверхности наносятся очень легко. С этой задачей справится даже новичок, который никогда не использовал подобный декор. Специально для простоты нанесения производителями предусмотрено многослойное решение. Помимо самой картинки есть основание (подложка) и защитная верхняя пленка (монтажная пленка). Для начала подготавливается поверхность, куда будет наноситься рисунок, — она должна быть чистой и сухой. Затем надо примерить картинку, закрепив ее скотчем и обозначив карандашом метки. Следующий шаг: скребком средней жесткости разгладить полотно и отклеить небольшую часть подложки, чтобы закрепить материал на стене. Постепенно вытаскивая подложку, надо разглаживать изображение по поверхности. Когда все будет наклеено, необходимо снять монтажную пленку, потягивая ее вниз (не под углом 90˚). В процессе всей работы следует избегать спешки. Движения должны быть плавными, аккуратными — тогда результат обязательно порадует своей безупречностью.

Куда еще наносят виниловые наклейки?

 
Такие изделия хороши тем, что практически не имеют ограничений. Они отлично смотрятся на стенах, потолке, мебели, сантехнике — все зависит от фантазии жильцов. Темы картинок позволяют смело клеить их в любые комнаты: спальню, детскую, кухню, гостиную, коридор. Нужно лишь определиться с рисунком и его цветовой гаммой. Большинство предложений доступны в разных цветах, поэтому покупатели обязательно приобретут то, что вызвало у них интерес.

Еще один неоспоримый плюс таких изображений в том, что они снимаются. Если правильно выбрана поверхность (она должна быть прочной и плотной), на это уйдет немного времени. Достаточно разогреть наклейку феном и потихоньку оттягивать ее от основания. При аккуратных действиях никаких следов не останется. А это лишний раз подтверждает тот факт, что виниловые наклейки — это прекрасный вариант для изменений в интерьере. Если надоест один сюжет, его без труда можно сменить на другой. Учитывая доступную стоимость такого решения, его смело можно назвать одним из наиболее выгодных вариантов.

Теги