Главная > Статьи партнёров

Выбираем материал для постельного белья

Ваше самочувствие зависит от множества факторов, в том числе, и от качества постельного белья. Во сне человек отдыхает, набирается сил, и ничто не должно препятствовать ему в этом.

Чем стоит руководствоваться при выборе постельного?

 

  • Все изделия для спального комплекта должны быть из натуральных материалов, которые отлично справляются с задачей воздухообмена и не задерживают влагу (хорошо впитывают пот и «дышат»).
  • Любое постельное нуждается в частых стирках (для поддержания чистоты и свежести). Именно поэтому ткань должна быть крепкой и гарантировать длительную службу изделий.
  • Важная деталь – качество окрашивающих веществ. Они должны не только надолго сохранять надлежащий внешний вид простыней, наволочек и пододеяльников, но и при этом не вызывать аллергических реакций.

 
постельное белье

Высококлассное и дешевое постельное белье (бязь и ее качественные имитации)

 
Помимо всех перечисленных выше преимуществ данный материал также отличается и доступной ценой. Приобретая комплекты из бязи, вы можете смело стелить их людям, склонным к аллергии, а также маленьким детям. Но в этом случае стоит выбирать более мягкие и нежные материалы, которые немного выше по цене. Благодаря 100%-ной натуральности тканей вы будете хорошо себя чувствовать поутру и не бояться появления на нежной коже малыша раздражения и высыпаний.

Если вы решили купить постельное белье, прочное и современное, бязь (Москва, магазин «Домильфо) подойдет как нельзя лучше. Ведь этот износостойкий материал, не требующий особых условий по уходу и хранению.

Стоит лишь уделить внимание некоторым моментам, которые помогут продлить срок службы изделий:

  • важна правильная первая стирка перед дальнейшим использованием (предварительно белье следует вывернуть наизнанку). Так вы не только устраните фабричные посторонние запахи, но и сделаете материал немного мягче, сохранив цвет;
  • если вы решили купить постельное белье из материала бязь (недорого можно найти в «Домильфо»), стирайте изделия при температуре от 30 до 60 градусов. При этом помните – если в комплекте есть ткани с ярким рисунком, лучше избегать горячей воды;
  • выбирайте режим в стиральной машине с отжимом до 800 оборотов/мин (для лучшей дальнейшей глажки);
  • не стирайте бязевое постельное с изделиями из других материалов;
  • гладить простыни, наволочки и пододеяльники желательно слегка влажными, чтобы ускорить процесс и обеспечить идеальный внешний вид.

 
Комплект постельного белья из материала бязь (купить в «Домильфо» можно модели различных размеров и цвета) – совершенно правильный выбор. Важно лишь придерживаться рекомендаций по уходу, и вы останетесь довольны приобретением.

Теги