Главная > Статьи партнёров

Берем машину напрокат

Брать автомобиль напрокат сегодня очень удобно и выгодно тем людям, которые собираются отправиться в путешествие или в командировку. В других странах данная услуга предоставляется уже очень давно, однако в нашей стране она начала набирать популярность только в последние несколько лет.

Если вас интересует прокат авто Симферополь, то следует в первую очередь уделить внимание выбору подходящей компании, через которой вы будете брать машину в аренду, например такую как эту: http://lion-rentacar.ru/. Как правило сегодня даже в небольших городах, работает как минимум несколько организаций, предоставляющих услугу по прокату легковых транспортных средств.

прокат автомобиля в  Симферополе

Чтобы получить транспортное средство в прокат, вам нужно будет иметь при себе водительское удостоверение и паспорт. Если же машиной будете управлять не только вы, но и другие люди, то потребуется предоставить в сервис проката также и их документы. Некоторые организации могут предъявлять требования к возрасту и стажу водителя.

Перед тем как отправляться в сервис проката, необходимо подготовить свою кредитку или же определенную сумму наличных денежных средств, которые будут выступать в качестве залога за автомобиль. Кстати, если вы будете бронировать автомобиль через интернет, то можно также внести за него оплату в режиме онлайн, что очень удобно и порой бывает выгодно. Перед подписанием договора необходимо внимательно осмотреть транспортное средство, которое вы собираетесь взять в прокат. Убедитесь, что на машине нет никаких царапин и сколов, ведь если при сдаче машины они вдруг обнаружатся, то платить за устранение таких повреждений придется вам.

Также перед подписанием договора следует очень внимательно изучить все его пункты. Обязательно узнайте о том, какие документы вам придется предъявлять если вдруг вас на дороге остановить сотрудник ГАИ, в договоре должно быть также указано, как вы должны действовать в случае аварии или поломки транспортного средства. В данном документе также должны быть прописаны условия на которых будет осуществляться страхование транспортного средства.

Если вы собираетесь брать машину в аренду в другой стране, то потребуется предварительно получить водительское удостоверение международного образца.

Теги