Главная > Статьи партнёров

Выбор отеля – несколько практичных советов

Хотите, чтобы отдых принес только позитивные впечатления? Тогда следует ответственно подойти к выбору отеля, в котором вы остановитесь. Рассмотрим несколько простых, но полезных советов.

Определите список личных критериев, предъявляемых к отелю

 
— Определитесь с финансовыми возможностями, это ускорит процесс выбора гостиницы и позволит отсеять ненужные предложения, когда вы будете оформлять бронь на сайте агрегатора.

— Сразу определите для себя основные критерии, которые будете предъявлять к гостинице. Каким статусом должно обладать заведение, какой это будет формат (хостел, мини-отель, апартаменты и пр.)? Какой тип питания вам подойдет? Каковы правила бронирования?

— Всю информацию о бронировании можно найти на специальном сайте агрегатора. Например, если вас интересуют отели Дербента, достаточно открыть сайт, ввести наименование города, в который вы едете, указать основные параметры выбора отеля, после чего агрегатор выдаст список подходящих вариантов.

— Уточните, насколько развитой транспортной инфраструктурой располагает район, в котором находится ваш отель. Насколько этот район безопасен? Для получения реальной картины почитайте отзывы туристов.

Изучите описание гостиницы на сайте бронирования

 
— Обратите внимание на площадь номера. Если вы приезжаете в жаркий регион, обязательно уточняйте наличие кондиционера, иначе в жаркую ночь не сможете уснуть. Удобнее пользоваться индивидуальным кондиционером (чем центральным), вы сами сможете выставлять нужные параметры температуры.

— Если вы хотите забронировать отели Плесецка или Москвы, лучшим способом выбрать подходящее заведение станет работа с онлайн-сервисом. С каждым годом все больше туристов самостоятельно ищут отели, не перекладывая эту работу на плечи сотрудников турагентств (тем более эта услуга платная). Это позволит выбрать тот вариант, который устроит вас абсолютно по всем параметрам.

— Решите для себя, в каком месте доложен находиться отель? Для пляжного отдыха подойдет первая линия, но в целях экономии можно поселиться в отеле, расположенном на второй линии (экономия существенная, вам же придется тратить чуть больше времени на то, чтобы дойти до пляжа).

— Уточните дату заселения и выселения (эту информацию можно найти в описании к гостиничному заведению на сайте бронирования). С помощью онлайн-сервиса изучите общую информацию о гостинице и посмотрите снимки номеров, чтобы иметь представление об уровне оформления интерьера.

Теги