Главная > Общество Туризм

Самарский регион привлекает туристов

10 мая, 11:24 Туризм

Накануне в нашей области прошел первый информационный тур «Открой наше – Жигулевское!».

В течение нескольких дней туроператоры из Москвы, Перми, Уфы, Ростова-на-Дону, Сальска, Самары, Сызрани и Тольятти посетили города Самарской и Саратовской областей и познакомились с наиболее популярными экскурсионными маршрутами и туристическими достопримечательностями региона.

Программа тура, объединившая такие разные по многим параметрам города Поволжья, получилась насыщенной и разнообразной. Участники тура посетили местные краеведческие и тематические музеи, познакомились с природными памятниками национальных парков «Самарская Лука» и «Хвалынск» и осмотрели уникальный «Парковый комплекс истории техники имени К.Г. Сахарова» и «Мотомир Вячеслава Шеянова».

По информации пресс-службы мэрии Тольятти, организаторы выразили уверенность в том, что информационный тур «Открой наше – Жигулёвское!» станет основой для создания аналогичных межрегиональных туров, объединяющих города Великой Волги, которые наряду с турами по городам «Золотого кольца России» могут стать традиционными и не менее популярными маршрутами для туристов.

Кстати, данный экскурсионный маршрут стартует на регулярной основе уже 26 мая. В нем могут принять участие все желающие.

Григорий Зимин