Главная > Пассажирские перевозки Транспорт

Вопрос с перевозками льготников в Тольятти закрыт!

11 мая, 08:26 Транспорт

Перевозчики, работающие на городских маршрутах общественного транспорта, независимо от формы собственности, обязаны осуществлять перевозку отдельных категорий граждан с предоставлением соответствующих льгот.

Такое постановление на днях принял Арбитражный суд Поволжского округа. Таким образом, суд согласился с доводами мэрии, сообщают «Городские ведомости».

Суд постановил, что условие конкурсной документации, предусматривающее обязанность перевозчиков осуществлять перевозку всех категорий граждан, в том числе льготников, не нарушает антимонопольное законодательство.

Напомним, что тольяттинцы, столкнувшиеся с неправомерными действиями со стороны водителей маршруток, работающих на внутримуниципальной могут позвонить на горячую линию департамента дорожного хозяйства и транспорта по телефону: 54-47-44 или на автоответчик (круглосуточно): 54-46-60.

Помощь в оформлении заявлений в полицию или прокуратуру готовы оказать специалисты общественной приемной мэрии по адресу: К. Маркса, 42, каб. 106-108, тел. 543-266, 543-073.

Григорий Зимин