Главная > Долги населения по квартплате ЖКХ

Жители Самарского региона задолжали за коммунальные услуги почти 2,5 миллиарда

11 мая, 09:12 ЖКХ

Самарские судебные приставы подвели промежуточные итоги работы по взысканию долгов за жилищно-коммунальные услуги.

Так, на исполнении в региональном УФССП находилось свыше 12,5 тысяч исполнительных производств на общую сумму почти 2,5 миллиарда рублей в пользу организаций ТЭК.

При этом, как подчеркнули в пресс-службе управления, 11 тысяч исполнительных производств пришлось на должников — физических лиц. В общей сложности они должны топливно-энергетическим компаниям за электроэнергию, газоснабжение и отопление почти 400 миллионов рублей. Вместе с тем, за те же самые топливно-энергетические услуги не оплачивает и более тысячи юридических лиц.

Так, за 4 месяца текущего года судебные приставы-исполнители Самарской области окончили почти 3 тысячи исполнительных производств на общую сумму 480 миллионов рублей.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области напоминает жителям Губернии, что неоплата долгов по ТЭК может привести к таким негативным последствиям, как ограничение в праве на выезд за пределы Российской Федерации и праве управления транспортными средствами, а так же арест имущества.

Григорий Зимин