Главная > Рекомендуем Экономика

Как избежать лишних сложностей при обмене валюты в Тольятти

13 мая, 00:00 Экономика

К сожалению, сегодня клиент практически любого тольяттинского банка при обмене валюты может столкнуться с длинной очередью, нехваткой средств в кассе или необходимостью заказывать крупные купюры заранее. Подобных сложностей можно избежать, если обменивать валюту в интернет-банке.

Но в таком случае клиенту всё равно нужен валютный счёт, и обмен будет совершаться по курсу банка, в то время как на бирже можно купить валюту по реальному курсу — то есть без банковской наценки. Все операции по обмену валюты можно осуществить онлайн за несколько секунд из любой точки мира. А затем вывести ее дистанционно на банковский счёт.

Для этого достаточно выбрать надёжную компанию, которая предоставит вам доступ к валютному рынку. «Открытие Брокер» присвоен максимальный рейтинг надёжности «ААА»1, компания работает на рынке брокерских услуг более 20 лет. Даже если вы нечасто обмениваете валюту, всё равно вам может пригодиться брокерский счёт для валютных операций. Например, перед тем как отправиться за границу или чтобы совершать покупки в зарубежных онлайн-магазинах.

Как обменивать валюту на бирже

1) Откройте в компании брокерский счёт и переведите на него денежные средства. Если у вас есть банковская карта «Открытие» — это позволит совершать все операции быстрее.

2) Купите нужную вам валюту в 3 клика с помощью торговой платформы или по телефону.2 На бирже вы можете купить не менее 1 000 долларов, евро или другой валюты.

3) Затем переведите валюту на ваш банковский счёт дистанционно и пользуйтесь ей без ограничений.

Рассчитать выгоду3 можно на сайте «Открытие Брокер»! Открыть счёт вы можете в любом офисе компании или дистанционно с помощью портала Госуслуги.

АО «Открытие Брокер». Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 045-06097-100000, выдана ФКЦБ России 28.06.2002 г. (без ограничения срока действия).

1. Рейтинг надежности на уровне «ААА» (максимальная надежность) подтвержден Национальным Рейтинговым Агентством 25.03.2015.

2. Покупка валюты самостоятельно осуществляется при наличии доступа в интернет и к торговой платформе. Подача заявок по телефону оплачивается согласно вашему тарифу.

3. Под выгодой для целей текущего материала подразумевается ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ разница между средним курсом продажи банками соответствующей валюты и текущими ценами инструментов USDRUB_TOM и EURRUB_TOM по данным задержанного потока ПАО «Московская биржа». В случае если разница представляет собой отрицательное значение, в качестве выгоды указывается ноль.