Главная > Главный моногород России Общество

О неправильной парковке тольяттинцы могут заявить через Интернет

12 мая, 11:14 Общество

Сегодня об этом поведали в городской администрации, отметив, что сообщить о правонарушении может любой горожанин.

Для того, чтобы отучить недобросовестного соседа ставить автомобиль на лужайку, нужно зайти на региональный портал госуслуг. Нарушителя ждет штраф до четырех тысяч рублей, а повторная парковка на газоне ударит по кошельку ещё сильнее – выложить придется пять тысяч рублей.

К заявлению неравнодушным тольяттинцам обязательно нужно приложить фотографии. Для того, чтобы воспользоваться системой, жителю нашего города необходимо будет  создать аккаунт на портале госуслуг. Зарегистрировать его можно здесь. Также нужен паспорт, мобильный телефон или электронная почта. После того, как система проверит правильность введенных данных, потребуется подтвердить свою личность. Это можно сделать тремя способами: воспользовавшись электронной подписью, встретившись со специалистом или заказав код подтверждения по почте.

После активации аккаунта спасти газон у дома можно по этой ссылке.

Жалобы на порчу газонов рассматривает административная комиссия. Стоит отметить, что с 1 февраля 2016 года подобные заявления в системе «Открытый город» не принимаются – все их нужно отправлять через региональный портал госуслуг.

Григорий Зимин