Главная > Криминальные новости Правопорядок

В Самарской области пресекли деятельность нарколаборатории

12 мая, 12:37 Правопорядок

«Лаборатория смерти» функционировала на территории Волжского района.

По версии оперативников, житель Новокуйбышевска занимался изготовлением психотропного вещества в домашних условиях. Для этих целей он использовал свою дачу, где стражи правопорядка обнаружили оборудование, необходимое для противоправной деятельности.

Как отметили в пресс-службе облГлавка, в ходе осмотра помещений в присутствии понятых сотрудники органов внутренних дел изъяли шприцы, множество пластиковых и стеклянных емкостей различных видов и объемов с жидкостями, приспособления для проведения химических реакций, пустые расфасовочные полимерные пакетики, электронные весы, респиратор, таблетки белого цвета и мерные ложки. Изъятое было направлено на экспертизу, по результатам которой специалисты Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Самарской области дали заключение, что найденное вещество является амфетамином массой более 1 килограмма 220 граммов.

Стражи правопорядка уже задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу безработный мужчина 1972 года рождения. В настоящее время полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего, в отношении предполагаемого злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1. В случае, если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, подчеркнули в ведомстве.

Григорий Зимин