Главная > Криминальные новости Происшествия

Находившегося в розыске тольяттинца, жестоко убили

13 мая, 08:32 Происшествия

В полиции сообщили об обстоятельствах гибели уроженца Тольятти Павла Половинкина.

Как мы уже сообщали ранее, молодой человек долгое время находился в розыске, однако вчера ввиду констатации факта его смерти, поиски были прекращены.

История началась несколько месяцев назад. В дежурную часть отдела полиции по Ставропольскому району за помощью обратилась местная жительница. Она сообщила полицейским о том, что пропал её 25-летний внук. Сотрудники полиции установили приметы пропавшего и приступили к его розыску.

Как сообщили в пресс-службе облГлавка, оперативники отрабатывали круг общения молодого человека, проверяли его знакомых, у которых он мог находиться. По крупицам восстанавливая последний день, когда пропавшего видели, полицейские опрашивали его родственников. В ходе комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники органов внутренних дел обнаружили тело молодого человека с признаками насильственной смерти в гараже его знакомого.

Из собранных полицейскими материалов следует, что потерпевший вместе с двумя знакомыми распивали спиртное в доме, расположенном на улице Советской в селе Сосновка. Согласно предварительной версии стражей правопорядка, между собутыльниками возник конфликт. Хозяин дома и его знакомый подозреваются в том, что в ходе ссоры причинили потерпевшему множественные ножевые ранения, после чего топором частично расчленили его тело и спрятали в гараже, пытаясь скрыть следы преступления.

Оперативники уголовного розыска задержали 40-летнего хозяина домовладения и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По данным сотрудников полиции, второй подозреваемый – житель того же села 1973 года рождения, накануне погиб в результате пожара.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство», Следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело. В отношении задержанного избирается мера пресечения. Предполагаемые орудия преступления изъяты и приобщены к другим уликам по данному делу. Ведется следствие.

Григорий Зимин