Главная > Культура Туризм

В Тольятти определили самое рыбное место

13 мая, 12:12 Туризм

5 июня в нашем городе впервые пройдет международный гастрономический фестиваль «Рыба моя».

Ожидается, что его посетителями станут не только местные жители, но и туристы из других регионов и городов-побратимов.

Напомним, что на протяжении 13 лет в городе успешно проходил конкурс «Рыбацкая кухня», где профессионалы своего дела демонстрировали мастерство в приготовлении рыбных блюд. За это время конкурс не только привлек внимание тольяттинцев, но и стал интересным туристическим событием для гостей нашего города. Именно поэтому в целях развития событийного туризма в Тольятти было принято решение расширить проведение конкурса до уровня международного фестиваля, пояснили в пресс-службе мэрии.

Также известно, что в рамках проведения гастрономического события будет организовано карнавальное шествия и конкурс рыбного пирога. Гости фестиваля смогут посетить интересные интерактивные площадки, а также принять участие в спортивных мероприятиях.

Главным же событием фестиваля традиционно станет городской конкурс «Рыбацкая кухня», в котором повара смогут проявить свои гастрономические способности в приготовлении рыбных блюд. Он состоится в 13.00 на набережной Комсомольского района, там же в 17.00 пройдет церемония награждения участников и победителей.

Григорий Зимин