Главная > Общество

В Тольятти восстановили тропу здоровья

13 мая, 15:41 Общество

Речь идет о тропе, расположенной в лесном массиве за городской больницей №4.

С середины марта ее восстановлением занимались 13 неравнодушных жителей нашего города. 14 мая в 12:00 оценить результат их труда смогут все желающие.

Тропа здоровья протянулась на полтора километра и раньше была окружена пустырем, оставшимся после сгоревшего в 2010 году леса.

Как отметили в пресс-службе городской администрации, теперь территория почти в полтора гектара усеяна 5500 саженцами. Организаторы серьезно подошли к благоустройству трассы. Всего за пару месяцев на ней появились пять деревянных лавочек, пять указателей, щит с названием тропы и две беседки: одна из них была восстановлена, а другая – построена с нуля. Кроме того, теперь тропа здоровья – это место для занятий спортом. Начинающие и опытные атлеты не только будут использовать её для пробежек, но и смогут позаниматься на новенькой workout-площадке .

На торжественное открытие приглашаются все жители города. Участников ждут спортивные игры для всей семьи, а также показательные выступления Бего-Вело-Клуба «Маленькие Звезды» — райдерам всего от 2 до 5 лет. Кстати, дети того же возраста смогут принять участие в бесплатном мастер-классе. «Взрослую» часть программы откроют лучшие тренеры BMX. Они покажут всем желающим множество трюков и по-настоящему агрессивное катание.

Организаторы сразу же заручились поддержкой мэрии Тольятти, волонтеров и спонсоров. В посадке саженцев приняли участие более 110 человек под руководством специалистов Тольяттинского лесничества. Их имена занесены в Зеленую книгу, которую организаторы хотят вручить мэру города Сергею Андрееву.

Григорий Зимин