Главная > Спорт

Сегодня Тольятти начинает «Большую игру»

17 мая, 08:12 Спорт

С 17 мая по 26 июня в нашем городе будет проходить XI традиционный турнир по мини-футболу «Большая игра».

Его организаторами выступают тольяттинский Центр физкультуры и спорта физкультурные активисты города.  К соревнованиям подготовлено 15 спортивно-игровых площадок, девять из которых расположены в Автозаводском районе и по три – в Центральном и в Комсомольском.

В турнире могут принять участие любительские команды, сформированные по свободному принципу и разделенные на 4 возрастные группы: «Надежда» – мальчики 10-12 лет, «Юниор» — юноши 13-15 лет, «Престиж» — мужчины 16 лет и старше, а также «Фортуна» — девушки, женщины. Для каждой группы участников «Большой игры» установлено свое игровое время. Для мальчиков и юниоров – это вторник, с 15 и 17 часов, соответственно, для женщин и мужчин — четверг, с 16 и 18 часов, соответственно.

Как пояснили организаторы, турнир «Большая игра» является на редкость демократичным, ведь каждый игровой день соперники начинают с нуля, а благодаря жребию даже более слабые команды получают шанс побороться за призовые места. Дополнительным удобством является то, что заявки принимаются за полчаса до начала каждого этапа.

По сложившейся традиции, все команды-победительницы на своих игровых объектах сыграют в городском финале, который пройдет 25 и 26 июня на стадионе «Спутник».

Положение о соревнованиях и заявку можно скачать здесь.

Григорий Зимин