Главная > Главный моногород России Культура Рекомендуем

Тольяттинцы отметят День города ухой и рыбными пирогами

17 мая, 13:54 Рекомендуем

5 июня в рамках празднования Дня города на территории Комсомольского района впервые состоится фестиваль «Рыба моя».

В этом году наряду с уже широко известным тольяттинцам конкурсом «Рыбацкая кухня» площадка фестиваля дополнится и конкурсом домашних заготовок «Рыбный пирог». В нем могут принять участие все желающие, как профессионалы, так и гурманы-любители разных возрастов.

Условие участия в конкурсе просты: приготовление хлебобулочного изделия с использованием свежей или свежемороженой рыбы. При этом организаторами приветствуется использование речной рыбы, как основного традиционного сырья. Домашнюю заготовку для участия в конкурсе необходимо принести на конкурсную площадку в день проведения фестиваля.

Оценивать конкурсные изделия будут профессиональные кулинары, рестораторы и ценители кулинарии и гастрономии. После проведения визуальной оценки конкурсных изделий судейской коллегией и порционирования для проведения дегустации членами жюри, все гости фестиваля также смогут попробовать пироги.

Победителей конкурса «Рыбный пирог» в каждой номинации ждут дипломы и ценные призы.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 мая по адресу: ул. Белорусская 33, каб. 716, тел.: 54-41-38 или по e-mail: myfishfest@mail.ru.

Григорий Зимин