Главная > Криминальные новости Правопорядок

В Тольятти осудили двух молодых людей за незаконное ношение оружия

18 мая, 10:21 Правопорядок

Комсомольский районный суд с участием государственного обвинителя рассмотрел уголовные дела в отношении жителей республики Ингушетия.

В отношении молодых людей Заурбека Муружева 1986 года рождения и Муслима Шибилова 1984 года рождения было выдвинуто обвинение по ч.1 ст. 222 УК РФ — незаконные приобретение, ношение, хранение, перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов.

Установлено, что 18 марта этого года Муружев и Шибилов были задержаны сотрудниками полиции на КПП Тольятти. В ходе личного досмотра у Муружева обнаружены самодельный пистолет калибра 9 мм, 2 магазина к нему и 33 патрона. В ходе личного досмотра Шибилова и его машины обнаружены 4 переделанных из сигнальных пистолета и 135 патронов.

Вину в совершении указанных преступлений подсудимые признали в полном объеме, заявив ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого судопроизводства.

Приговором суда 12 мая Муружев признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 7 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

Приговором суда 16 мая Шибилов признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Приговоры не вступили в законную силу, сообщает прокуратура Самарской области.

Григорий Зимин