Главная > Криминальные новости Происшествия

16-летний самарец до смерти избил соседа по коммуналке

18 мая, 10:44 Происшествия

Накануне в квартире, расположенной в доме на улице Аминева было обнаружено тело 38-летнего хозяина квартиры с внешними признаками насильственной смерти.

Согласно заключению экспертов, мужчина скончался от травмы внутренних органов.

Сотрудники полиции установили круг общения потерпевшего и по крупицам восстановили события последнего дня жизни потерпевшего. Из собранных полицейскими материалов следует, что смертельные травмы мужчине нанес шестнадцатилетний житель той же коммунальной квартиры, что и потерпевший. По версии оперативников, телесные повреждения пострадавший получил в ходе обоюдной драки.

Сотрудники полиции задержали предполагаемого злоумышленника и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По сообщению пресс-службы облГлавка, в настоящее время в отношении подозреваемого следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». В отношении подозреваемого по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Григорий Зимин