Главная > Культура

Актер тольяттинского театра покажет в Самаре «Злой спектакль…»

18 мая, 13:19 Культура

23 мая актёр театра «Дилижанс» Пётр Зубарев выступит в самарском Доме Актёра с монодрамой «ЗЛОЙ СПЕКТАКЛЬ… или «… лучше бы было этому человеку не рождатьсЯ».

Она поставлена по пьесе современного драматурга и режиссёра Владимира Клименко. Зрители фестиваля «Театромагия», прошедшего недавно в Самаре, смогли по достоинству оценить актёрский талант Петра Зубарева на спектакле «Плаха» по Чингизу Айтматову, где он исполнял роль волка Ташчайнара.

На этот раз Пётр предлагает самарским театралам познакомиться с несуществующей главой романа Ф.М. Достоевского «Идиот» и послушать монолог Ипполита в интерпретации и дальнейшем аллегорическом развитии Клима. Спектакль начнется в 18 часов.

Отметим, что Пётр Зубарев самостоятельно поставил этот спектакль и впервые показал его в июне 2015 года на VI театральном фестивале «Премьера одной репетиции», который ежегодно проходит в театре «Дилижанс».

В ноябре того же года спектакль одержал победу в XIX Международном фестивале камерных спектаклей по произведениям Ф.М. Достоевского в номинации «лучшая мужская роль».

Григорий Зимин