Главная > Правопорядок

В Тольятти владельцу пивбара грозит штраф за продажу алкоголя без документов

18 мая, 15:54 Правопорядок

В правоохранительные органы поступило заявление от жителей Комсомольского района, которые сообщили, что в пивном баре, расположенном на улице Гидротехнической, ведется продажа алкогольной продукции без необходимых документов.

Сотрудники отдела исполнения административного законодательства территориального органа внутренних дел совместно с представителями общественного движения «Народный контроль» организовали проверку торговой точки. Как отметили в пресс-службе облГлавка, информация, полученная от граждан, подтвердилась. Полицейские задокументировали факт реализации спиртного без сопроводительных документов.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол по ч. 3 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение иных правил продажи алкогольной продукции». Алкогольная продукция (пиво) изъята. Административный материал направлен в суд для рассмотрения и принятия решения.

Нарушителю может быть назначено наказание в виде административного штрафа в размере от 5000 до 10000 рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Григорий Зимин