Главная > Образование

150 тысяч рублей штрафа заплатит Самарский государственный колледж

20 мая, 08:34 Образование

Прокуратура выявила в образовательном учреждении грубые нарушения.

Сотрудники надзорного ведомства Самарского района провели проверку исполнения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в ГАПОУ СО «Самарский государственный колледж».

В результате было установлено, что в колледже не организованы для учащихся, услуги питания и медицинского обслуживания. В частности, в учреждении отсутствуют медицинский кабинет и медицинское оборудование, необходимое для организации медицинских осмотров и оказания доврачебной помощи в соответствии со стандартом оснащения, подчеркнули в областной прокуратуре.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении юридического лица – ГАПОУ СО «Самарский государственный колледж» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ — осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией.

Накануне по результатам рассмотрения административного дела Самарским районным судом было вынесено постановление о привлечении учреждения к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

Григорий Зимин