Главная > Общество

Тольятти посетил известный российский каюр

20 мая, 08:53 Общество

Опытный спортсмен из Москвы Вячеслав Демченко стал почетным гостем мероприятия «День каюра».

Очередное интересное событие в жизни нашего города прошло на базе отдыха «Спартак», где располагается питомник хаски «Серебро Севера».

В рамках «Дня каюра» прошел круглый стол с участием организаторов соревнований по ездовому спорту в Самарской области, а так же спортсменов и организаторов из других областей России, на котором были заявлены даты соревнований на сезон 2016-2017.

В этот же день известный российский каюр Вячеслав Демченко и самарец Сергей Евдокимов провели семинар, на котором рассказали начинающим спортсменам о больших гонках, уходе за собаками, программах тренировок и многом другом.

Демченко семинар

Так же состоялся ночной дог-трекинг на 8 км 600 м, в котором приняло участие 23 спортсмена. Как пояснили в пресс-службе спорткомитета «Волга Квест», дог-трекинг — это дистанция, которую участники преодолевают в паре с собакой шагом. Бег допускается только на коротком стартовом отрезке.

дог-трекинг

В итоге первое место, среди мужчин, занял тольяттинец Семен Большов прошедший дистанцию за 34 минуты и 41 секунду. У женщин победу отпраздновала жительница Самары Екатерина Авраменко, ее результат — 41 минута и 56 секунд.

 Григорий Зимин