Главная > Общество

В Самарской области выберут лучших менеджеров по кадрам

23 мая, 13:53 Общество

На днях в нашем регионе был дан официальный старт новому конкурсу профмастерства «Лучший специалист в области кадрового менеджмента».

Его организаторами выступили областное министерство труда, занятости и миграционной политики, Самарский государственный экономический университет и Самарский кадровый клуб.

По сообщению пресс-службы регионального правительства, участники смогут продемонстрировать свое мастерство в одной из 7 номинаций: «Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство», «Обеспечение занятости», «Привлечение и рекрутинг персонала», «Развитие персонала», «Организация и оплата труда», «Формирование вовлеченности, социальная поддержка и нематериальное стимулирование персонала» и «Эффективная система управления персоналом в организации.

Также организаторы планируют наградить победителей и в специальных номинациях:

– «Лучший специалист в области кадрового менеджмента в организациях, отнесенных к категории «Малый бизнес»;

– «Лучший молодой специалист в области кадрового менеджмента» (для участников в возрасте до 30 лет).

Конкурс пройдет в 3 этапа. Сбор заявок на участие и регистрация участников начнется в мае-июне. Подведение конкурсных итогов и награждение победителей ориентировочно состоится 8 сентября.

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте министерства.

По словам врио министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ирины Никишиной, региональный конкурс организован с целью популяризация профессии и повышение престижа специалистов в области кадрового менеджмента.

Григорий Зимин