Главная > Общество

В Тольятти проверили эскалаторы во всех торговых центрах

22 марта, 11:10 Общество

Прокуратура Тольятти в феврале и марте проверила все эскалаторы нашего города. Как пишет газета «Площадь Свободы», решение о проверке местных эскалаторов было принято после трагического происшествия в конце прошлого года в Самаре, когда в тамошнем «Парк-Хаусе» из-за поломки эскалатора погибла посетительница торгового центра.

Каких-либо нареканий по эксплуатации шести эскалаторов в тольяттинском «Парк-Хаусе» выявлено не было. Полностью исправными, со всей сопровождающей документацией оказались эскалаторы и в других торговых центрах Центрального района: «Аэрохолле» и «Космосе».

А вот в Автозаводском районе были выявлены различные нарушения по обслуживанию эскалаторов в торговых центрах «Бегемот», «Мадагаскар», «Русь-на-Волге», «Планета», «Омега». Однако в районе достаточно торговых центров, в которых нет никаких нарушений по эскалаторам: «Миндаль», «Капитал», «Вега», «Юбилейный», «Влада».

По словам представителя прокуратуры, по всем фактам возбуждены дела об административных правонарушениях, в соответствии с которыми руководителями организаций грозят штрафы от 20 до 50 тысяч рублей, а юридическим лицам – от 200 до 500 тысяч рублей.

Александр Киров