Главная > Правопорядок

Житель Самарской области, взявший в долг, едва не остался без отпуска

26 мая, 08:34 Правопорядок

Житель Безенчукского района Виктор К. чуть было не лишился отпуска.

Мужчина купил «горящую путевку», а судебные приставы наложили ограничение на выезд за пределы Российской Федерации.

Дело в том, что накануне Виктор занял у своей знакомой Ольги К. 72 тысячи рублей. Пообещал отдать, но так этого и не сделал. В результате, как сообщили в региональном управлении ФССП, долгие обещания привели приятелей в суд. В результате Ольга и Виктор сменили свои статусы на «взыскатель» и «должник».

Судебные приставы возбудили исполнительное производство, по которому должник был обязан сумму долга вернуть.

Должник по вызову судебного пристава не являлся, на связь не выходил. А после того, как судебный пристав направил постановление о взыскании денежных средств по месту работы должника, то он и вовсе уволился.

В рамках исполнительного производства судебный пристав вынес постановление об ограничении права выезда за границу Российской Федерации.

Виктор К. решил отдохнуть от своих проблем за границей и приобрел «горящую путевку» на несколько недель на солнечное побережье. Однако над предстоящим отдыхом Виктора быстро сгустились тучи. Он решил проверить себя в «Банке данных исполнительных производств» и удостоверился, что про него не забыли, и он все еще «числится» должником. Отдых отменять не хотелось, поэтому за неделю до отъезда он полностью оплатил и сумму задолженности и исполнительский сбор.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, ограничение право выезда было отменено, должник успешно пересёк границу, сообщает ведомство.

Григорий Зимин