Главная > Общество

К самарской команде Послов ЧМ по футболу присоединился футболист

26 мая, 16:21 Общество

Представлять Самару в качестве Посла Чемпионата мира по футболу будет защитник питерского «Зенита» Александр Анюков.

Отметим, что обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА, бронзовый призер чемпионата Европы-2008 свои первые шаги в футболе делал на школьной площадке в обычном самарском дворе. Теперь ему выпала честь представлять родной город в качестве Посла Чемпионата мира, передает пресс-служба областного правительства.

Приняв официальное предложение Самары как города-организатора ЧМ-2018, Александр Анюков посетил строительную площадку стадиона «Самара Арена».

– Я бывал, конечно, на огромном количестве стадионов, но на строящемся – впервые, – рассказал Александр. – Надеюсь, что мне самому удастся сыграть на «Самара Арене». Рос в Промышленном районе Самары, в детстве играли с друзьями на футбольной площадке в школьном дворе. Тогда, конечно, и подумать не мог, что в моем родном городе может пройти Чемпионат мира по футболу. Об этом даже мечтать не приходилось. Первое, о чем подумал, когда узнал, что и Самара примет матчи ЧМ-2018, что это круто!

Напомним, что ранее в этом году в качестве Послов Чемпионата мира по футболу от Самары были представлены баянист Сергей Войтенко, летчик-космонавт Олег Кононенко и дзюдоист Тагир Хайбулаев.

Григорий Зимин