Главная > Правопорядок

На тольяттинской АЗС выявили некачественное дизельное топливо

27 мая, 09:48 Правопорядок

Прокуратура Комсомольского района провела надзорные мероприятия по выявлению и пресечению нарушений законодательства в деятельности автозаправочных станций.

В результате, как сообщает пресс-служба ведомства, проверкой на автозаправочной станции ООО «Светлые нефтепродукты» по адресу: ул. Магистральная, 11В было выявлено несоответствие требованиям технических регламентов топлива дизельного (ДТ-3-К5) в виде пятикратного завышения содержания концентрации серы. Сотрудники органов надзора пояснили, что указанное несоблюдение требований нарушает право каждого на благоприятную окружающую среду.

В связи с этим в адрес директора автозаправочной станции внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, а также в отношении должностного и юридического лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.14.43 КоАП РФ — нарушение продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции.

Акты реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Григорий Зимин