Главная > Криминальные новости Правопорядок

Тольяттинские полицейские устроили погоню за преступником

22 марта, 12:56 Правопорядок

20 марта, патрулируя Автозаводский район, экипаж ДПС заметил подозрительную машину, которая проехала на большой скорости мимо. Как оказалось, данное авто числилось в угоне.

Сотрудники ДПС начали преследование. Нарушитель проигнорировал требование сотрудников прижаться к обочине и остановиться. Более того, водитель «Калины» увеличил скорость и попытался скрыться, петляя по внутриквартальным проездам. Уходя от погони, нарушитель не справился с управлением, машину выбросило на снежную насыпь.

Однако даже после этого, мужчина не оставил попытки скрыться от стражей порядка. Бросив машину, он попытался спрятаться в гаражно-строительном кооперативе «Формула», но не успел. Пробежав за нарушителем 500 метров, сотрудники полиции задержали его. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. А на требование полицейских показать им документы на машину, признался, что он её украл.

Сотрудники установили личность задержанного. Им оказался 32-летний тольяттинец, который уже проходил по криминальным сводкам за кражу, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области.

В отношении нарушителя вновь возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ. Максимальный срок наказания по данной статье может достигать 5 лет лишения свободы.

Александр Киров