Главная > Общество

Курорт «Роза Хутор» стал героем почтовой марки

27 мая, 21:50 Общество

На новой почтовой марке, которой можно будет оплатить пересылку международного письма или открытки, изображен один из лидеров отечественной туриндустрии – горнолыжный курорт «Роза Хутор», точнее, его вполне узнаваемая центральная площадь и здание ратуши. Одну из 402 тысяч марок представитель Федерального агентства связи в торжественной обстановке и в присутствии руководства предприятия погасил 26 мая на высокогорном плато.

Построенный группой Владимира Потанина «Интеррос» к открытию зимней Олимпиады 2014 года в Сочи, трижды признанный экспертами лучшим горнолыжным комплексом в России, «Роза Хутор» в последние годы активно и весьма успешно осваивает и другие туристические направления. Летний сезона на «Роза Хутор» уже сейчас не уступает по популярности зимнему, и это позволяет гендиректору курорта Сергею Бачину надеяться, что вскоре в оборот выйдет еще одна почтовая марка, на этот раз – с видами летнего отдыха. Сезон этого года на «Роза Хутор» открылся 29 апреля и продлится до середины осени; за это время работники предприятия ожидают в гости не менее 850 тысяч отдыхающих.

Впечатления будут незабываемыми, обещает Бачин: «Будет очень много спорта: велосипедные прогулки, рафтинг, сплавы на плотах, туризм в горах». А еще любителей экстрима ждет уникальное летнее шоу, «перформанс в горах под открытым небом «Кавказские пленники», которое будет проходить в новом тематическом парке курорта «Лайзо».

Григорий Зимин