В Тольятти директор охранной организации задерживал зарплату своим работникам

Проверкой установлено, что в нарушение ст.ст. 21, 22, 133, 136 Трудового кодекса Российской Федерации работникам ООО ЧОО «ВИХРЬ» заработная плата выплачена с нарушением установленного срока.
Кроме того, сотрудники надзорного ведомства отмечают, что в январе и феврале текущего года размер выплат был ниже минимального размера оплаты труда.
В связи с изложенным в отношении частной охранной организации и его директора прокуратурой района были возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.
Постановлением государственного инспектора труда в Самарской области ООО ЧОО «ВИХРЬ» и его директор признаны виновными в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, привлечены к ответственности в виде штрафов в размере 30 000 рублей и 5000 рублей соответственно.
Григорий Зимин