Главная > Общество Туризм

В Самаре обсудят новое направление для российских туристов

30 мая, 15:23 Туризм

Речь пойдет о государстве Оман, расположенном на Аравийском полуострове.

Завтра, 31 мая в столице нашего региона состоится международный форум. В нем примут участие президент Торгово-промышленной палаты Самарской области Валерий Фомичев, руководитель регионального Департамента туризма Михаил Мальцев и представители бизнес-сообщества области.

По сообщению пресс-службы регионального правительства, со стороны государства Оман в работе форума поучаствуют специалист по маркетингу в сфере туризма профильного министерства Омана — Могаммед Аль Рийами, генеральный директор компании-туроператора по Оману West Side International Trave — Маджид Аль Генаими, управляющий директор этой же компании — Бранко Галик, Ахмед Аль Раизи — заместитель управляющего City Seasons Hotel, заместитель управляющего Crowne Plaza Hotel — Фхим Мохамед Сулейман  и другие представители туристической отрасли Омана.

Отметим, что с учетом серьёзных последствий мирового финансово-экономического кризиса и непростую международную политическую ситуацию, становится актуальным вопрос поиска новых перспективных направлений сотрудничества. Сфера туризма также переживает не самые легкие времена, принимая во внимание ограничение по таким традиционным для российского туриста направлениям как Турция и Египет.

В этих условиях небезынтересным становится изучение новых перспективных направлений, одним из которых является Султанат Оман на Аравийском полуострове.

Принимая во внимание проработку вопроса по организации прямого авиасообщения между Маскатом и Москвой в 2017 году, данное направление может стать интересным для российского туриста и перспективным для турбизнеса.

Григорий Зимин