Главная > Криминальные новости Происшествия

В Тольятти задержан подозреваемый в удушении своего знакомого

31 мая, 13:29 Происшествия

Накануне в дежурную часть тольяттинского отдела полиции №24 поступило сообщение об обнаружении в квартире дома на Молодежном бульваре тела мужчины с внешними признаками насильственной смерти.

Для выяснения деталей случившегося по указанному адресу дежурный направил следственно-оперативную группу.

Прибывшие сотрудники органов внутренних дел осмотрели квартиру, изъяли необходимые улики, опросили жильцов дома с целью установления возможных свидетелей случившегося. Эксперты пришли к выводу, что потерпевший скончался от механической асфиксии. Погибшим оказался хозяин квартиры 1967 года рождения.

Как сообщили в пресс-службе облГлавка, в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка восстановили последний день жизни потерпевшего. По данным сотрудников полиции, накануне потерпевший распивал спиртные напитки в компании ранее судимого за совершение кражи уроженца одной из соседних республик 1964 года рождения. Согласно предварительной версии полицейских, в ходе возникшего конфликта гость задушил хозяина квартиры.

Сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого злоумышленника и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство», Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Ведется следствие.

Григорий Зимин