Главная > Главный моногород России ЖКХ

Ремонт тольяттинских дорог могут завершить досрочно

1 июня, 14:52 ЖКХ

Работы по восстановлению городских магистралей идут полным ходом.

Дорожники компании «Автодоринжиниринг» приступили к своим обязанностям 12 апреля. По сообщению пресс-службы горадминистрации, уже на 90% готово кольцо на пересечении улиц 40 лет Победы, Тополиная и Дзержинского.

На первом этапе были выполнены работы по фрезерованию и укладке выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси. Дорожники заменили бордюрный камень и уложили верхний слой покрытия. Осталось выполнить планировку грунта вдоль бортового камня и нанести разметку.

Наряду с этим ремонтируется дорога по улице 40 лет Победы от Южного шоссе до улицы Дзержинского. Ремонт вступил в заключительную фазу – ведутся работы по укладке верхнего слоя.

Южное шоссе в этом году восстанавливают от улицы Полякова до Автозаводского шоссе. Выполнено фрезерование и уложен выравнивающий слой. До завершения работ необходимо уложить верхний слой асфальта, заменить бордюрный камень и распределить грунт вдоль бордюров. В заключение также будет нанесена разметка.

Такой же фронт работ был проделан и на Хрящевском шоссе. Здесь к общему перечню работ у подрядчика прибавится устройство обочины.

На бульваре 50 лет Октября дорожники уже закончили фрезерование. Ремонт пройдет на участке от улицы Новозаводской до Автозаводского шоссе.

Как отметили в администрации, согласно условиям контракта ремонт дорог в Тольятти продолжится до 30 октября, однако уже сейчас специалисты предполагают, что при сохранении нынешних темпов, работы могут быть выполнены досрочно.

Григорий Зимин