Главная > Спидвей Спорт

Сегодня Тольятти принимает парный Кубок России по спидвею

2 июня, 16:23 Спорт

Через несколько часов  на СТК имени Анатолия Степанова состоится финал №1 Кубка России по спидвею на гаревой дорожке среди пар.

В соревнованиях примут участие спортсмены из самых разных уголков нашей страны.

Так, Тольятти и Самарскую область в Кубке представит команда «Мега-Лада», Балаково и соседнюю Саратовскую область — «Турбина», город Октябрьский и республику Башкортостан — мастера спидвея из СТК «Октябрьский».

Также, по сообщению пресс-службы тольяттинской команды, из далекой столицы Приморья в Тольятти приехала команда «Восток», еще дальше — на полуостров Сахалин — забрались спортсмены из центра технических видов спорта «Сахалин-Спидвей» и замыкают стартовый состав гости из Пермского края — команда Краснокамского городского физкультурно-спортивного комплекса.

Отметим, что сегодня будет проходить праздник по случаю дня рождения талисмана команды «Мега-Лада» — рыси Lucky. Кроме того, в перерывах между заездами среди болельщиков на трибунах будут разыгрываться фирменные бейсболки, футболки и поло с символикой СК «Мега-Лада» и гонщика тольяттинской дружины Виталия Белоусова.

Начало соревнований в 19.00.

Григорий Зимин