Главная > Общество

Тольяттинские спасатели очистили от мусора дно городских пляжей

3 июня, 09:19 Общество

Об этом на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности рассказал заместитель директора Центра гражданской защиты Дмитрий Савилов.

По его словам, в этом году в период купального сезона численность подразделения, которое призвано обеспечить безопасность граждан, составляет 30 человек, из них 13 спасателей с допуском к водолазным работам.

В рамках подготовки к купальному сезону поисково-спасательным отрядом №2 были проведены обследование и очистка подводной части акватории муниципального пляжа Центрального района, а также Восточного и Западного пляжа Автозаводского района. В общей сложности спасатели очистили свыше 26 000 квадратных метров подводной части городских пляжей.

Наряду с этим сотрудники подразделения проверили в соответствующих местах наличие и состояние знаков безопасности «Купание запрещено» и «Движение маломерных судов запрещено».

Также Дмитрий Савилов отметил, что на сегодняшний день составлен график дежурства спасателей на весь купальный период, полностью готовы к летнему сезону спасательная техника и оборудование.

Григорий Зимин