Главная > Правопорядок

Солидный штраф грозит бизнесвумен из Сызрани за торговлю спиртным 1 июня

3 июня, 10:23 Правопорядок

1 июня — в Международный день защиты детей в дежурную часть местного управления МВД поступило сообщение от жителей о том, что в одном из магазинов, расположенных на улице Фрунзе, осуществляется реализация спиртного.

Для проверки данной информации по указанному адресу прибыли сотрудники полиции.

В результате, как сообщили в пресс-службе облГлавка, полицейские задокументировали факт продажи спиртосодержащей продукции в нарушение закона Самарской области от 31 января 2011 года №3 ГД «О мерах по ограничению потребления алкогольной продукции на территории Самарской области». Данный закон запрещает розничную продажу спиртного в такие дни, как Международный день защиты детей, День молодежи,  День российского студенчества, День знаний и ряд других праздников.

магазин сызрани1

Таким образом, в отношении индивидуального предпринимателя – местной жительницы 1964 года рождения, сотрудники органов внутренних дел собрали материал об административном правонарушении, который в настоящее время передан для рассмотрения на Административной комиссии. За совершение данного проступка женщине может быть назначено наказание в виде штрафа на сумму до 70 тысяч рублей.

Григорий Зимин