Главная > Криминальные новости Правопорядок

В Тольятти сотрудник налоговой службы превысил свои полномочия

3 июня, 10:51 Правопорядок

Центральным межрайонным следственным отделом Тольятти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий.

По версии следствия, в прошлом году сотрудник МРИ ФНС России №19 по Самарской области, в отсутствие законных оснований, внес сведения об отсутствии задолженности по уплате налогов у индивидуального предпринимателя, что не соответствовало действительности. Между тем, у него имелась непогашенная задолженность по уплате налогов на сумму более 1 миллиона 440 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Следует отметить, что целью уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.

Григорий Зимин