Главная > Общество

Две семьи из Самарской области удостоены государственной награды

6 июня, 09:53 Общество

Соответствующим указом Президента России Владимира Путина за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций орденом «Родительская слава» награждены семья Савиных и семья Кузнецовых.

Андрей Николаевич и Эмилия Владимировна Савины проживают в муниципальном районе Волжский. В их семье двенадцать детей, четверо из них несовершеннолетние. Для Андрея Николаевича и Эмилии Владимировны воспитание детей стало главной целью жизни, а их успехи и достижения являются и заслугой родителей в том числе, отмечают в пресс-службе областного правительства.

Родители являются авторитетом для детей, они не пропускают ни одного школьного мероприятия, посещают родительские собрания. У детей перед глазами положительный пример не только родителей, которые относятся с уважением к увлечениям своих детей, но и старших братьев и сестер, нашедших свое призвание и пытающихся реализоваться в жизни.

Другая образцовая семья образовалась в 1981 году в Отрадном. За годы семейной жизни Юрий Михайлович и Нина Александровна Кузнецовы воспитали пятерых детей. Супруги сумели привить детям любовь к музыке и физической культуре.  Все пятеро детей занимаются лыжным спортом. В школьные годы они отстаивали честь города на соревнованиях различного уровня.

Вне всякого сомнения успехи Кузнецовых в воспитании детей заслуживают особого признания и глубокого уважения, а также являются примером для жителей города в укреплении семьи.

Григорий Зимин