Главная > Важное Правопорядок

150 миллионов рублей задолжали по алиментам жители Самарской области

6 июня, 10:14 Правопорядок

Закон №340-ФЗ в действии. За 5 месяцев этого года около 500 человек оплатило почти 9 миллионов рублей после «заморозки» своих прав.

По состоянию на 1 июня в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов на исполнении находится почти 5,5 тысяч исполнительных производств, по которым должников могут ограничить в специальных правах управления транспортными средствами. Из них более 18 сотен жителей Самарской области задолжали почти 150 миллионов рублей по алиментным платежам, 27 сотням человек предстоит погасить административные штрафы на общую сумму почти 38 миллионов рублей.

Как сообщили в областном ФССП, только за 5 месяцев этого года судебные приставы применили меры по ограничению специальных прав в отношении 1175 человек. После вручения должникам предупреждений об ограничении специального права, 487 человек оплатили свои долги на сумму свыше 8,8 миллионов рублей.

Кстати, узнать о своей задолженности и оплатить ее, жители нашего региона могут через «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП России по Самарской области — r63.fssprus.ru.

Григорий Зимин