Главная > За безопасность на дорогах Правопорядок

Тольяттинцу, ездевшему за рулем пьяным, грозит тюремный срок

6 июня, 13:52 Правопорядок

10 мая в поселке Рассвет сотрудники ГИБДД за нарушение правил дорожного движения остановили автомобиль «ГАЗель».

Во время разговора с водителем инспекторы почувствовали запах алкоголя, исходивший от него. Предъявить права 37-летний житель Тольятти не смог, так как ранее уже был лишен права управления транспортным средством.

В результате, полицейские направили водителя на медицинское освидетельствование, которое показало, что автомобилист действительно сел за руль в нетрезвом состоянии. В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники органов внутренних дел установили, что правонарушитель уже неоднократно лишался права управления транспортным средством, срок лишения заканчивается только в феврале 2022 года.

Этого же мужчину инспекторы ГИБДД задержали 20 мая на автодороге «Тольятти — Хрящевка», отметили в облГлавке. В этот раз правонарушитель управлял колесным экскаватором, и вновь с явными признаками алкогольного опьянения.

По данным полицейских, местный житель ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время в отношении него возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». За совершение данного деяния предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 2-х лет, отметили в ведомстве.

Григорий Зимин