Житель Самары ответит по закону за фиктивную регистрацию иностранца
![](https://tolkochto.ru/wp-content/uploads/2016/05/Risunok1.png)
32-летний мужчина отправится на исправительные работы за фиктивную регистрацию иностранного гражданина.
Самарец Анатолий решил подзаработать. Деньги в семью, по его мнению, быстро могла привнести фиктивная прописка иностранца.
Впрочем, как отметили в региональном управлении ФССП, план по быстрому обогащению не сработал – он был осужден по ст. 322.3 УК РФ — Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ. По решению суда гражданин был привлечен к ответственности в виде уголовного штрафа в размере 110 тысяч рублей.
Однако в связи с неисполнением должником своих финансовых обязательств, судебный пристав-исполнитель обратился в суд с ходатайством о замене штрафа другим видом наказания. В ходе судебного заседания, должник признал свою вину.
Суд постановил заменить 110-тысячный штраф на 80-часовые обязательные работы. Теперь молодому отцу придется проводить свободное время не с семьей, а на благо родного города, отметили в ведомстве.
Григорий Зимин