Главная > Политика

Тольятти демонстрирует низкие темпы ввода жилья

7 июня, 13:44 Политика

Сегодня вице-губернатор Самарской области Александр Нефёдов провёл в режиме видеоконференции совещание с главами городов и муниципальных районов региона.

Мероприятие началось с обсуждения выполнения годового планового задания по вводу жилья на 2016 год, сообщает пресс-служба областного правительства. Как отметила заместитель министра строительства Самарской области Наталья Кизилова, по состоянию на начало июня на территории региона было введено в эксплуатацию 368 тысяч кв. метров нового жилья, что составило 16,6% от плана 2016 года.

Наиболее низкие темпы ввода жилья, по информации замминистра, наблюдаются в Самаре (14,5% от плановых показателей), Тольятти (16%), Жигулевске (9,8%), Новокуйбышевске (21,1%), Отрадном (14,4%), Сызрани (20,5%), Чапаевске (11,5%), а также в таких муниципальных районах как Алексеевский (7,5%), Волжский (2%), Кинельский (11,1%), Клявлинский (26,1%) и Похвистневский (24,1%).

В свою очередь вице-губернатор подчеркнул, что в соответствии с плановым заданием, в текущем году объемы ввода жилья должны быть сохранены на уровне 2015 года, а это — 2 211, 7 тысяч кв. метров.

На сегодняшний день плановые показатели для каждого муниципального образования утверждены губернатором Самарской области. Соглашения между региональным министерством строительства и администрациями муниципальных образований об установлении планового задания с утвержденными показателями подписаны всеми главами. И эти цифры должны быть выполнены. Без вариантов», — отметил он, обращаясь к участникам совещания.

Григорий Зимин