Главная > Криминальные новости Происшествия

В Тольятти средь бела дня обокрали 58-летнего инвалида

8 июня, 14:24 Происшествия

Преступление произошло в лесном массиве, расположенном в Центральном районе.

От рук злоумышленника пострадал 58–летний мужчина. У пенсионера похитили 12 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе тольяттинского отдела полиции №24.

В ходе опроса  мужчина рассказал полицейским, что он находился в лесопарковой зоне. Так как он является человеком с ограниченными возможностями здоровья и передвигается на инвалидной коляске, к нему подошел неизвестный мужчина и оказал помощь, после чего пенсионер обнаружил пропажу денежных средств из сумки, которая висела на спинке коляски. Со слов потерпевшего, была составлена ориентировка на злоумышленника и направлена всем наружным службам.

Сотрудники органов внутренних дел установили личность подозреваемого и определили возможные места его нахождения. На днях сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого.

Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По данным сотрудников органов внутренних дел, 57-летний подозреваемый проживает в Тольятти и нигде не работает.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2  статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Судьба похищенных денежных средств устанавливается. Расследование продолжается.

Григорий Зимин