Главная > Криминальные новости Происшествия

Молодой самарец похитил у автоледи сумочку

10 июня, 09:48 Происшествия

В полицию обратилась жительница Самары 1968 года рождения, которая сообщила об ограблении.

Из опроса заявительницы следовало, что женщина находилась на автомобильной стоянке возле дома, расположенного на улице Мичурина. К ней подбежал молодой человек и открыто похитил из автомобиля потерпевшей сумку. Как установили полицейские, среди похищенного оказались документы, кошелек с денежными средствами в сумме 9 000 рублей, наручные часы и сотовый телефон.

По имеющимся данным сотрудники органов внутренних дел составили ориентировку на злоумышленника и разослали всем наружным службам полиции. В ходе работы на месте происшествия оперативники опросили жильцов расположенных неподалеку домов, изъяли необходимые улики. Также стражи правопорядка проверили лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные преступления, отработали места возможного сбыта похищенного имущества.

Как отметили в пресс-службе облГлавка, работа по каждому из этих направлений позволила установить личность подозреваемого. Им оказался безработный 24-летний житель Самарской области. По данным полиции, молодой человек ранее не привлекался к уголовной ответственности. Установив местонахождение предполагаемого злоумышленника, сотрудники уголовного розыска задержали его.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники полиции проверяют версию о причастности подозреваемого к совершению иных преступлений на территории областного центра.

Григорий Зимин