Главная > Спорт

#SIBURCAMP провел тренировку на высшем уровне

10 июня, 12:42 Спорт

В эти дни в Москве проходят тренировки для участников баскетбольного лагеря #SIBURCAMP.

Это совместный проект СИБУРа и Единой Лиги ВТБ при поддержке Российской федерации баскетбола. На этой неделе к юным баскетболистам, в числе которых и три игрока из Тольятти, присоединились Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко, председатель правления СИБУРа Дмитрий Конов, а также президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко.

Почетные гости наравне с юными баскетболистами выполняли все упражнения, предложенные тренерским штабом, в некоторых моментах работали с ребятами индивидуально. Также Андрей Кириленко в рамках занятия провел для детей небольшой мастер-класс, который позволит им улучшить навыки работы с мячом.

После тренировки гости ответили на вопросы участников лагеря и рассказали про свой баскетбольный опыт в детстве, как они пришли в профессиональный баскетбол, о функционировании баскетбольных клубов и федераций, а также о мотивации в спорте.

Сергей Кущенко, президент Единой лиги ВТБ:

— В этом возрасте необходимо давать детям как можно больше информации о том виде спорта, которым они занимаются. Они должны понимать, что профессиональный спорт – это тяжелая работа. Однако если они и не станут профессионалами, они также должны понимать, что занятия спортом пойдут им только на пользу. 

Дмитрий Конов, председатель правления СИБУРа:

— Нам приятно, что 21 человек сюда приехал, и 21 человек, когда вернется домой, передаст своим друзьям и близким энтузиазм в отношении здорового образа жизни и развития спорта. Это важно для нас. Наша тема в меньшей степени является развитием лучших игроков. Это, скорее, распространение популярности здорового образа жизни, чтобы следующие поколения у нас росли более волевыми и более спортивными.

Андрей Кириленко, президент РФБ:

— Ребят, которые собраны здесь, я уже называю профессионалами, они немного умеют играть в баскетбол. Конечно же, было нужно поделиться советами и упражнениями, которые мы делали в свое время. Ребята мне показались очень пытливыми и очень энергичными. Мне понравилась сегодняшняя тренировка, никто не стоит на месте, все прогрессируют, мне кажется, что их ждет хорошее будущее. Огромное спасибо СИБУРу за проведение такого лагеря. #SIBURCAMP делает очень хорошую работу, при помощи тестов выбирая самых способных ребят из разных регионов. И для этих мальчиков приехать в другой город на сбор и поучаствовать в такой работе – большое событие. Так что мы поможем советом и вниманием, а на парнях все остальное.

СИБУР Кириленко

#SIBURCAMP – это совместный проект СИБУРа и Единой Лиги ВТБ при поддержке Российской федерации баскетбола. Уникальный баскетбольный лагерь для юных спортсменов #SIBURCAMP проходит со 2 по 12 июня 2016 года в Москве для 21 юного баскетболиста (не старше 14 лет) из 7 городов России. Тренировки проходят с лучшими тренерами России по новейшим методикам подготовки. Главная идея проекта – показать важную роль спорта в гармоничном развитии ребёнка.

Отбор в лагерь #SIBURCAMP прошёл в 7 российских городах, в которых СИБУР совместно с Национальной баскетбольной ассоциацией (НБА) реконструировал баскетбольные площадки (Воронеж, Тольятти, Томск, Нижневартовск, Пермь, Тобольск и Дзержинск). Участие в отборе, массовость которого превзошла ожидания организаторов, приняли более 800 детей, которые под руководством тренеров сделали все возможное, чтобы проявить себя.

Григорий Зимин