Главная > Спорт

LADA SPORT ROSNEFT одержала двойную победу на «домашнем» этапе WTCC

14 июня, 08:03 Спорт

12 июня на шестом этапе чемпионата мира по турингу WTCC команда LADA SPORT ROSNEFT сотворила сенсацию.

Российский коллектив занял практически весь пьедестал в двух гонках этапа. Так, Габриеле Тарквини победил в открывающей гонке, а Ник Катсбург стал вторым, причем стартовали пилоты девятым и десятым соответственно согласно правилам реверсивного старта для первого заезда, отмечают в пресс-службе команды.

Не менее интересно для нас сложилась ситуация и в главной гонке, где на верхней ступени пьедестала был уже Катсбург, а Тарквини занял второе место. Кстати, для голландца, который проводит свой второй сезон в чемпионате мира по турингу, это стало первой победой в WTCC. Кроме того, столь удачный гоночный уикэнд обеспечил Катсбургу второе место в личном зачете.

Также стоит отметить, что с начала выступлений заводской команды LADA в чемпионате мира в 2009 году такой дубль в двух гонках этапа стал лучшим результатом.

Хьюго Волан также внес немалый вклад в общий успех, финишировав четвертым в открывающей гонке и седьмым — в главной.

Тарквини

По словам руководителя команды LADA SPORT ROSNEFT Виктора Шаповалова, такой результат можно смело назвать кульминацией напряженной многолетней работы всей команды.

— Сегодня LADA SPORT ROSNEFT — это топ-команда чемпионата мира, и я горжусь тем, что наши усилия привели к такому феноменальному результату.

Григорий Зимин