Главная > Аварии на дорогах Происшествия

За сутки в пригороде Тольятти сбили трех пешеходов

14 июня, 08:49 Происшествия

По сведениям инспекторов ГИБДД Ставропольского района, двое погибли, один находится в тяжелом состоянии в больнице. 

Все три трагедии произошли на разных участках дорог в ночь с 10 на 11 июня. Первая из них случилась в минувшую пятницу. Примерно в 23 часа двигаясь по автодороге «Тольятти-Ташелка» в направлении Тольятти, водитель автомобиля ВАЗ-21099, женщина, 1987 года рождения, допустила наезд на пешехода — мужчину, личность которого устанавливается.

По предварительным данным, мужчина в возрасте около 45-50 лет, был одет в светлую футболку, темные брюки. Пешеход переходил проезжую часть справа налево походу движения транспортного средства в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший пешеход доставлен бригадой «скорой помощи» в тольяттинскую горбольницу №2 с множественными переломами и травмами, находится в коме.

Второе ДТП произошло спустя час на той же автодороге «Тольятти-Ташелка». Водитель, личность и транспортное средство которого устанавливаются, двигался по автодороге со стороны села Ташелка в направлении Тольятти. Он допустил наезд на пешехода, мужчину 1988 года рождения. Место нахождения и направление движения пешехода не установлено. В результате ДТП пешеход получил смертельную травму.

Еще одна дорожная трагедия разыгралась на автодороге «Тольятти-Хрящевка» в районе дачного массива ПТО. По предварительным данным, 11 июня в период времени с 01.00 часов до 02.00 часов, водитель, личность которого не установлена, с места ДТП скрылся, двигался по указанной автодороге, допустил наезд на пешехода, мужчину 1952 года рождения. Бригадой «скорой помощи» доставлен в тольяттинскую городскую больницу №5 с диагнозом: политравма. Впоследствии пенсионер скончался в реанимационном отделении.

Григорий Зимин