Главная > Аварии на дорогах Происшествия

Личность водителя, сбившего под Тольятти молодого парня, установлена

14 июня, 09:11 Происшествия

Речь идет о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом, которое произошло 11 июня на автодороге «Тольятти-Ташелка».

Под колеса машины попал парень 1988 года рождения. Водитель с места происшествия скрылся, однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками О МВД России по Ставропольскому району, совсем скоро был установлен. Им оказался владелец автомобиля FORD FOCUS, мужчина 1980 года рождения, житель Тольятти.

На сегодняшний день следственным отделом О МВД России по Ставропольскому району проводится проверка по данному факту, устанавливается истинная картина произошедшей трагедии.

В ГИБДД Ставропольского района отметили, что оставление места ДТП является отягчающими обстоятельством, а так же в действиях водителя в данном случае усматривается состав статьи 125 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Оставление в опасности». Данная санкция предусматривает штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.

Григорий Зимин