Легкоатлетка из Самарской области стала чемпионкой Европы

14 июня, 13:43 Спорт

В итальянском Гроссето проходит чемпионат Европы по легкой атлетике среди лиц с нарушениями здоровья.

В соревнованиях принимают участие около 600 спортсменов из 36 стран. В составе сборной России медали чемпионата завоевали представительницы Самарской области.

Так, Николь Родомакина в прыжках в длину завоевала серебряную медаль, показав результат 5 метров 39 сантиметров. От победительницы она отстала на 35 сантиметров, передает пресс-служба областного правительства.

Еще одна спортсменка из Самарской области Вероника Доронина выиграла две золотых награды. Вероника была сильнейшей в езде на колясках на дистанциях 100 и 400 метров (результат — 20,1 секунды и 1 минута 8,7 секунды).

Отметим, что чемпионат Европы в Италии является этапом отбора на XV летние Паралимпийские игры, которые пройдут в этом году, в Рио-де-Жанейро.