Главная > Образование

Лидирует экономическое направление

9 июля, 09:56 Образование

Вузы Тольятти продолжают прием абитуриентов.

В тольяттинских вузах продолжается приемная кампания. На сегодняшний день в три крупнейших вуза города подали документы почти четыре тысячи выпускников.

Традиционно самое большое количество желающих получить высшее образование принимает Тольяттинский государственный университет. По состоянию на 8 июля в приемную комиссию ТГУ поступило более 2000 заявлений. Однако, по словам работников университета, эти цифры меньше, чем в прошлом году.

Наиболее популярны среди будущих студентов направления, которые ведет институт финансов, экономики и управления. Также, большое количество абитуриентов зафиксировано на направлениях «Строительство», «Прикладная математика и информатика», «Юриспруденция», «Социология» и «Психология». Самой популярной у выпускников является специальность «Технология машиностроения», конкурс на которую уже сейчас составляет 2 человека на место!

Почти 1300 заявок на сегодняшний день находится в приемной комиссии Поволжского государственного университета сервиса. Здесь также наиболее популярны специальности, подготовку которых ведет Институт экономики. Почти 120 заявлений подано на зачисление на направления «Финансы и кредит» и «Экономика и управление на предприятии». Чуть меньше желающих на сегодняшний день на направлении «Коммерция». Традиционно здесь популярны и специальности «Института туризма и социальных направлений», почти 90 абитуриентов подали заявку на поступление на специальность «Сервисно-культурный сервис и туризм».

Направление экономики, финансов и кредита лидирует и в Волжском университете имени Татищева. По состоянию на сегодняшний день свои заявления здесь оставили более 300 выпускников тольяттинских школ.

Основная часть приемной компании в тольяттинских ВУЗах будет проходить вплоть до 25 июля, после чего у абитуриентов начнется горячая пора – вступительные экзамены.

газета Тольяттинский Навигатор